Ребенок подрос. Как правильно выбрать кровать

Малыш растет и приходит время менять кровать. Какие требования надо учитывать при выборе кровати.

Ваш ребенок подрос и уже стал подростком. Его комната нуждается в обновлении. От выбора кровати будет зависеть формирование и развитие позвоночника ребенка и его осанки.

 

Основные требования к кровати

Первый вариант кровать должна быть из натурального дерева, деревянным должно быть и основанием для матраса Второй вариант это экологически чистый материал МДФ, с решеткой для матраса, выполненной из натуральной древесины. Мебели из ДСП  не место в спальне у ребенка. Обратите внимание на прочность мебели и кровати. От маленьких детей подростки отличаются только ростом, в остальном также любят прыгать на кровати и скакать на стульях. Кровать из натурального дерева с качественным матрасом до 20 лет.

 

Основные требования к матрасу

Матрас не должен быть мягкий. Позвоночник ребенка формируется активно до 18 лет, в этот период лучше спать на матрасе высокой и средней жесткости. Матрас — это своего рода поддержка для позвоночника, поэтому он не должен проминаться под ребенком. Беспружинные матрасы хорошо себя зарекомендовали. Изготавливаются из натуральных и из искусственных материалов. Натуральные материалы — кокосовая койра, латекс, овечья шерсть, хлопчатобумажное полотно. Они не вызывают аллергических раздражений. Из искусственных материалов матрасы стоят дешевле, но по качеству не уступают своим натуральным материалам. Альтернативой натуральных компонентов служат искусственный латекс, мемориформ, билаксиласт.

 

Share This: