С малышом вместе

У современных мам много забот. Необходимо быстро оформить ребенку прописку, сделать медицинский полис, купить все необходимое для малыша, вопросы рабочие решить. И хочется просто развеяться, с подругами пообщаться. Тогда грудничок всюду сопровождает маму. Чтобы такие поход не становились для мамы и малыша источником стресса, постарайтесь продумать все заранее и все необходимое взять с собой.

 

На личном авто

Хорошо, если есть легкая, маневренная, не громоздкая коляска — с такой вас пропустят во многие заведения. Малыш с комфортом может и в автокресле для грудничков. Его удобно переносить благодаря удобной ручки.

Плюсов много и у популярных в наше время кенгурушек? руки свободны, малыш себя чувствует в безопасности, не мерзнет.

 

Подкрепиться пора

Если малыш искусственник, то помимо готовой смеси нужна еще сумка термос для бутылочки — не везде можно подогреть еду. Грудное вскармливание упрощает многое, но и тут есть нюансы. Милая сценка кормления может вызвать  смущение кого-то  из недовольных свидетелей. В таких случаях надевайте одежду, которая позволит покормить ребенка грудью, не выставляя ее напоказ. Подойдет специальный топ для кормления или обычный палантин. Широкий шарф послужит и одеяльцем, если малыша надо укрыть и пеленкой, если потребуется переодеть.

 

Малыш чем-то недоволен

Вы позаботились обо всем, но он все равно плачет. Проверьте не вспотел ли малыш, животик помассируйте. Смените ненадолго обстановку: выйдите из помещения, спойте малышу, отвлеките его. Сохраняйте спокойствие: ваша нервозность передастся малышу, и усугубит ситуацию. Если малыш продолжает беспокоится, вернитесь домой.

 

 

С выходом в свет стоит не торопиться. Подождите когда малышу не исполнится 1-2 месяца. Первые походу должны быть короткими — до двух часов., чтобы режим не нарушать. Избегайте большого скопления народа. Если надо воспользоваться общественным транспортом, выбирайте наземные виды, чтобы можно было выйти на свежий воздух. Не следует ходить в гости туда где белеет и недавно переболел ребенок.

Помните процессы терморегуляции у грудничков не развиты до конца, поэтому одевать малыша надо по погоде. Сменный комплект не забудьте взять.

 

 

Что взять с собой: пеленку непромокаемую, салфетки влажные, подгузники.

Воду, молочную смесь, бутылочку. Если малыш проголодается он терпеть не будет.

1-2 игрушки,которые можно легко помыть в походных условиях.

Пакет для использованных подгузников.

Share This:

Добавить комментарий