Нам год и девять месяцев

Вот таки добралась до блога. Яник спит решила написать. Приехали с больнице, оформляемся в садик, про больницу напишу отдельный пост, там вообще зла не хватает. А сейчас расскажу о наших успехах и некоторых происшествиях.

Итак нам год и девять месяцев. Время когда нужен глаз, глаз. Вообще этот период везде и всюду у нас начался как только мы поползли. Но если вначале мы творили только на полу, то теперь умудряемся залезть на стол и даже на окно. Поэтому Яник у нас постоянно на глазах. Кто-то за ним обязательно смотрит. Единственные моменты бывают, когда Ян сидя или лежа смотрит какой-то мультик, но и в этом случае мы стараемся приглядывать.

1,9 месяцев Ян говорит и многое мы понимаем, но есть слова, которым Яник дал свои названия и как бы не старались мы называть правильно, он пока что лапочет по своему.

Вода-оба

Грязная вода-теба

Машина — буся

Перечеслять много можно, но говорим и правильно.

Уйди, мне, ням-ням, пти (птичка), иди, ну а мама,папа, баба, деда  — это мы болтаем давно и четко

 

Все бы и ни чего. По развитию идем на 5, но вот горшок мы игнорируем. Хотя на днях я его поймала и Яник очень даже легко согласился пописать в горшок. Я ликовала и хвалила ребенка пол дня,………. потом Ян упорно отказывался от горшка.

 

 

Share This:

Добавить комментарий