Выбираем лампу для школьника

Лампа важный атрибут на столе ребенка. Как выбрать лампу и на что обратить внимание.

7282

Призма — оптимальная форма плафона. Узкий у основания и широкий по краям. При таком плафоне достигается максимальное освещение.

Цвет плафона — зеленый, он не вызывает утомление глаз и способствует подъему трудоспособности. Яркие цвета, такие как желтый, оранжевый, красный мешают сосредоточится и будут отвлекать ребенка.

Лампу дневного света не стоит выбирать, она излучает  голубоватый, мерцающий свет, неприятный для глаз. Галогенная или матовая ламп мощностью 60 Вт является идеальным вариантом.

Обязательно обратите внимание на штатив лампы. Он должен быть гибким, чтобы ребенок легко мог регулировать площадь и степень освещенности стола. Современные лампы моделируются с помощью пластичной ножки или коленного шарнира. Последний удобен, но ребенок наверняка захочет покрутить лампу. Шарниры в таком случае быстро разболтаются и лампа не будет держать нужное положение. Поэтому лучше выбрать лампу с гибкой проволочной ножкой

Материал плафона также имеет немаловажное значение. Если лампа включена длительное время, пластиковый плафон может начать плавиться — это может спровоцировать пожар. Металлический плафон лишен такого недостатка.

Share This:

Добавить комментарий